Наши Телефоны:

+7 (727) 251 13 93

+7 (727) 251 11 15

+7 (727) 251 10 11

 +7 (775) 997 71 62 

 +7 (776) 383 14 70

 

 

Закажите обратный звонок

Посетите нас

г. Алматы,
ул. Стасова, 102/2

Посмотреть на карте

Тысячи огней озарили небо во время лазерного шоу в Астане

5 июля 2015

   В Астане состоялось уникальное мультимедийное пиротехническое лазерное шоу "Нурлы Есиль", посвященное Дню города. Шоу посетил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев совместно с президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым и экс-президентом Турции Абдуллой Гюлем.

 

  Набережная традиционно встречает гостей на каждое празднование Дня столицы. В этом году организаторы устроили здесь несколько мероприятий. Одно из них - вечер классической музыки "Река звука". Уже несколько лет подряд, на понтонной сцене, установленной прямо на реке Есиль проходят концерты симфонической музыки. Накануне и сегодня гостям и жителям столицы выпала возможность насладиться шедеврами искусства. После чего все зрители увидели уникальное мультимедийное пиротехническое лазерное шоу "Нурлы Есиль".

   На установленной на реке Есиль сцене, площадь которой составляет около 1000 квадратных метров, состоялась танцевальная и хореографическая постановка с участием симфонического оркестра. По краям сцену обрамляют два фонтана высотой 12 метров, также установлен еще один фонтан высотой почти в 100 метров. Специальный веерный экран создает водяное полотно, на которое проецируются красочные видеоролики с применением новейших светолазерных технологий. В ходе шоу на водном экране были спроецированы поздравления городу на разных языках, а на водных арках и фонтанах с применением новейших светолазерных технологий были нарисованы знаковые силуэты Астаны.

   Отметим, все действие на сцене проходило под сопровождение эстрадно-симфонического оркестра и длилось около 40 минут. Ранее организаторы отмечали, что на протяжении одного километра были установлены мощные световые приборы, зенитные световые приборы, которые называются "Фальконами". После того, как завершилось лазерное шоу, раздались залпы грандиозного салюта. Небо Астаны буквально осветили тысячи ярких огней.

   День рождения Астаны традиционно отмечается с 4 по 6 июля. В этом году запланировано более 70 мероприятий, большинство из которых проходит на открытых площадках города. Накануне Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев официально дал старт празднованию Дня столицы. На территории вокруг главного флагштока прошла торжественная церемония поднятия Государственного флага, вручения офицерских погон курсантам и запуска праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня столицы. В этом году Астана отмечает 17-ый день рождения.

 


Вернуться на уровень выше